В Воркуте почтили память горняков и спасателей, погибших на шахте «Северная» | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

В Воркуте почтили память горняков и спасателей, погибших на шахте «Северная»

25.02.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/49926/


25.02.2017

Слова соболезнования от имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова в ходе траурного митинга у мемориала погибшим произнёс заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

«Трагедия глубокой болью отозвалась в наших сердцах. Погибли сильные и мужественные люди, в рассвете лет, полные жизненных планов и надежд. Мы должны сделать всё, чтобы подобные аварии больше никогда не повторялись, а память о трудовом подвиге горняков и спасателей жила вечно в наших сердцах», - в частности, отмечено в обращении.

 

Напомним, в результате аварии на шахте «Северная» в Воркуте, которая произошла 25 февраля 2016 года, погибли 31 шахтёр и 5 горноспасателей. С близкими и родственниками погибших в этот траурный день скорбит вся республика.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=19712 Ответственность за содержание данной новости несет ""