Инвестпроект по техническому переоснащению ООО «Жешартский ЛПК» включён в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Инвестпроект по техническому переоснащению ООО «Жешартский ЛПК» включён в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов

01.03.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/50087/


01.03.2017

Соответствующее решение принял Минпромторг России. Это позволит предприятию получить для реализации инвестиционного проекта по модернизации и расширению производства лесные ресурсы на льготной основе, предусмотренной Постановлением Правительства РФ №419.

После реализации данного проекта общая производительность ООО «Жешартский ЛПК» возрастёт на 30%, в том числе планируется, что производство ламинированной фанеры повысится на 74%, плит МДФ - на 46%, белой фанеры - на 20%. Доля экспорта увеличится до 51%. На внутренний рынок выйдет новый вид продукции - дверные компоненты. На предприятии будут созданы 119 новых рабочих мест - из них 91 в Жешарте и 28 на филиале предприятия в моногороде Демьяново в Кировской области. В целом на реализацию проекта будет направлено около 380 млн. рублей.

Общий объём расчётной лесосеки, предоставленной предприятию на льготных условиях, составит 135 тысяч кубометров в год.

 


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=19726 Ответственность за содержание данной новости несет ""