Сергей Гапликов: «Республика Коми всегда отвечает любовью и уважением к тем, кто несёт добро» [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов: «Республика Коми всегда отвечает любовью и уважением к тем, кто несёт добро» [фото]

21.08.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/56684/


21.08.2017

«Сегодня мы живёт в непростое время, но наша Россия и наша республика всегда с честью и достоинством выходили из любых испытаний, и мы знаем, что самое главное - жить на принципах человеческого отношения к родной земле, в ближним и к будущим поколениям», - отметил Глава Республики Коми на торжественном собрании, посвященном 96-ой годовщине образования региона.

«Бур лун, дона ёртъяс! Бур лун, дона гэстьяс! Поздравляю всех с 96-ой годовщиной образования Республики Коми.

Именно в Коми были достигнуты одни из самых значимых результатов развития нашей страны. Мы вспоминаем первооткрывателей Севера и Арктики, которые многие десятилетия назад, стремясь к неизведанному, покоряли просторы нашей страны. Мы храним в памяти благодарность романтикам, которые совершали настоящий подвиг, несмотря ни на какие трудности.

В республике живут представители различных народов, многие приехали сюда не по своей воле в силу разных исторических событий. Но Коми земля всегда отвечала любовью и уважением к тем, кто нёс добро и благополучие. Сегодня встречаясь с руководителями национальных диаспор, мы обсуждали текущие и насущные вопросы развития общества, добрососедского отношения и любви к нашему Коми краю. И все сходятся в одном - это наш дом, мы преумножаем и добавляем в её благополучие и процветание.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, тех, за чьими плечами сложнейшие годы истории восстановления страны, чей трудовой подвиг является примером для подражания подрастающего поколения. Республика Коми и сегодня является одним из важнейших стратегических регионов России в развитии Крайнего Севера и Арктической зоны, которая имеет все перспективы для вовлечения в экономическую деятельность.

Дорогие друзья, мы живёт в непростое время, но наша Россия и наша республика всегда с честью и достоинством выходили из любых испытаний. Я хочу пожелать всем в канун 96-летия: мирного неба над головой, счастья, благополучия, а нашей любимой республике - процветания. С праздником, дорогие земляки», - обратился Сергей Гапликов.

 

Глава Республики Коми вручил удостоверения и нагрудные знаки высшего почётного звания Республики Коми «Почётный гражданин» ветерану народного образования республики Александру Некрасову и Зинаиде Кулаковой, вдове видного политического и общественного деятеля Республики Коми Ивана Кулакова, получившего государственную награду посмертно.

Фотографии













Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20234 Ответственность за содержание данной новости несет ""