Поздравление Главы Республики Коми с Днём работников леса | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Поздравление Главы Республики Коми с Днём работников леса

17.09.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/57426/


17.09.2017

«Уважаемые работники и ветераны лесного комплекса Республики Коми!

Поздравляю с профессиональным праздником – Днём работников леса!

Республика Коми по праву считается одним из ключевых лесных регионов России. Общий запас древесины в регионе оценивается в 2,8 млрд. м3, причём более 80 % из них приходится на наиболее ценные хвойные породы: ели и сосны. На территории нашей республики находятся красивейшие девственные леса, которые без преувеличения являются лёгкими Европы.

Все это накладывает на нас особую ответственность в плане охраны и воспроизводства лесов, а также рационального использования лесных богатств. От вашего профессионализма, ответственного отношения к делу, уважаемые работники лесного комплекса, во многом зависит, какими мы передадим наши лесные богатства последующим поколениям.

Поэтому в профессиональный праздник хочу поблагодарить всех, кто оберегает наши леса, защищает их от пожаров, незаконных вырубок, занимается их воспроизводством. А также всех работников лесозаготовительных и деревоперерабатывающих предприятий, трудом которых вносится огромный вклад в обеспечение стабильности и развития экономики республики.

Уверен, вместе нам по плечу решение самых серьёзных задач развития лесопромышленного комплекса региона. В их числе - увеличение объёмов лесозаготовки и переработки древесины на территории республики, развитие биотехнологий, биоэнергетики и лесохимии, привлечение инвестиций и открытие новых производств.

Желаю всем работникам и ветеранам лесопромышленного комплекса крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, успехов в работе на благо республики и её жителей!»

 

Глава Республики Коми С.А. Гапликов


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20308 Ответственность за содержание данной новости несет ""