Сергей Гапликов о ДТП в Сыктывдинском районе: «Это большая трагедия для нашей республики» [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов о ДТП в Сыктывдинском районе: «Это большая трагедия для нашей республики» [фото]

27.10.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/58908/


27.10.2017

Глава Республики Коми выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших сегодня в результате аварии с участием автобуса, перевозившего детей, и лесовоза.

В момент столкновения в автобусе находились 15 человек, из них 8 – взрослых и 7 – детей. Шестеро детей не пострадали – их забрали домой родители, один ребёнок с лёгкой травмой руки госпитализирован в травмпункт Детской республиканской клинической больницы.

Три человека скончались на месте. Ещё трое взрослых пострадавших госпитализированы в Коми республиканскую больницу: один человек находится в крайне тяжёлом состоянии, двое – в состоянии средней степени тяжести.

По поручению Главы Республики Коми Сергей Гапликова на месте аварии работает заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова. Также мероприятия по ликвидации последствий ДТП контролирует лично начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев.

«Это большая трагедия для нашей республики. Авария унесла жизнь трёх человек. Один человек в крайне тяжёлом состоянии. Могли погибнуть дети, - сказал Сергей Гапликов. – Необходимо выяснить все обстоятельства случившегося. Особое внимание прошу обратить на то, как соблюдались требования безопасности при перевозке детей. Виновные в случившемся не должны избежать ответственности».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса и лесовоза организована доследственная проверка. На место происшествия выехал руководитель следственного управления А.Н.Исаев, а также сотрудники отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел.

 

 

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Коми

Фотографии





Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20373 Ответственность за содержание данной новости несет ""