Поздравление Главы Республики Коми с Днём добровольца | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Поздравление Главы Республики Коми с Днём добровольца

05.12.2017
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/60351/


05.12.2017

«Уважаемые волонтеры Республики Коми! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём добровольца!

В этом году наша страна отмечает его впервые. Учреждая День добровольца, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин руководствовался резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 5 декабря Международным днём добровольцев во имя экономического и социального развития.

Включение Дня добровольца (волонтёра) в календарь праздничных и памятных дат России говорит об особой роли и значимости волонтёрства для решения важных государственных задач развития нашей страны, проведения крупных общественных мероприятий. Таких, например, как Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, Кубок конфедераций FIFA 2017. Сегодня волонтёры готовятся к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Инициативность, энтузиазм и творческий подход волонтёров помогают проводить эти масштабные мероприятия на самом высоком организационном уровне, оставляя у участников и гостей приятные впечатления.

В Республике Коми волонтёрское движение активно развивается. В этом году республика стала пилотным регионом по внедрению Стандарта поддержки волонтёрской деятельности. Волонтёрское движение в республике уже объединило свыше 7 тысяч человек. В большинстве своем это школьники и студенты. Радует, что ряды волонтёров пополняют и люди среднего и пожилого возраста.

Волонтёры республики принимают участие в организации и проведении массовых спортивных и культурных мероприятий, патриотических акций, оказывают помощь пожилым, социально незащищенным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям, помогают в больницах, музеях, театрах и библиотеках. В 2017 году волонтёры приняли самое активное участие в мероприятиях, проходивших в рамках Года экологии в России и Года добрых дел в Республике Коми.

Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения в республике и стране. Желаю новых успехов в вашей деятельности, мира, добра и благополучия!»

 

Глава Республики Коми С.А. Гапликов


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20460 Ответственность за содержание данной новости несет ""