В Коми вырос объём ввода жилья | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

В Коми вырос объём ввода жилья

13.07.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/67755/


13.07.2018

За первое полугодие 2018 года он составил около 140 тысяч квадратных метров, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил исполняющий обязанности министра строительства и дорожного хозяйства региона Андрей Крикуненко.

Напомним, в соответствии с апрельскими поручениями Главы Республики Коми в этом году необходимо обеспечить ввод жилья в регионе по итогам 2018 года в объёме не менее 251 тыс. кв. м с последующим ежегодным увеличением.

Как сообщил А. Крикуненко, лидером по объёму введённого в строй жилья среди городских округов стал Сыктывкар, где сдано более 92 тысяч квадратных метров. Среди районов на первом месте Сыктывдин – здесь построили 12 тысяч квадратных метров жилья.

Прирост объёмов связан с вводом январе-июне этого года значительно большего количества многоквартирных и индивидуальных жилых домов, чем за аналогичный период прошлого года.

Правительство региона продолжит оказывать содействие гражданам в улучшении жилищных условий путём оказания мер государственной поддержки в рамках госпрограмм Республики Коми.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20905 Ответственность за содержание данной новости несет ""