Сергей Гапликов сегодня работает в Усть-Куломском районе | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Сергей Гапликов сегодня работает в Усть-Куломском районе

18.07.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/67835/


18.07.2018

Рабочий визит Главы Республики Коми начался с посещения крестьянско-фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Сергея Тимушева в селе Дон. Фермер занимается производством мяса крупного рогатого скота, в планах также – молочное скотоводство.

Хозяйство Сергея Тимушева – это телятник на 20 голов, фермы холодного содержания на 50 и 38 голов, убойный пункт на 2 головы КРС в смену, морозильная камера на 2 куб. м., парк автотранспорта и кормозаготовительной техники. Трудятся 2 человека.

Развиваться предпринимателю из села Дон помогает государственная поддержка. Так, в 2012 году начинающему фермеру Сергею Тимушеву предоставлен грант в размере 700 тыс. рублей на приобретение трактора «Белорус». В 2014 году в рамках Соглашения с ОАО «Монди СЛПК» выделено 600 тыс. рублей на строительство убойного пункта.

В 2016 году сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему сбытовому кооперативу «Усть-Куломский», директором которого является Сергей Тимушев, выделено 660 тыс. рублей на приобретение холодильных камер и специализированного транспорта по перевозке живого скота на убой.

В 2018 года сельхозкооператив получил более 1 млн рублей на приобретение автолавки, пилы по резке мяса и пельменного аппарата. С 2018 года предприниматель планирует производить фарш, пельмени и мясные полуфабрикаты.

«В ближайший год-два хотим приобрести технику для заготовки сенажа, чтобы развивать молочное скотоводство. Ещё наша мечта – построить животноводческую ферму на 100 голов. Рассчитываем на помощь государства», - рассказал Сергей Тимушев.

Поддержка фермеров и развитие сельской кооперации – в числе приоритетных задач развития государства, обозначенные майским Указом Президента России Владимира Путина и апрельскими поручениями Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Руководитель региона поручил Минсельхозу Коми оказать фермеру необходимую консультативную помощь по получению мер государственной поддержки.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20909 Ответственность за содержание данной новости несет ""