В Выльгорте почтили память Героев Советского Союза, погибших в Великой Отечественной войне [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

В Выльгорте почтили память Героев Советского Союза, погибших в Великой Отечественной войне [фото]

21.02.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/62976/


21.02.2018

Во время рабочей поездки в Сыктывдинский район Глава Республики Коми Сергей Гапликов возложил цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы Героев Советского Союза, уроженцев Коми АССР».

Комплекс открыт 1 сентября 2017 года на площадке перед учебным корпусом Коми Республиканского агропромышленного техникума. Он включает в себя ансамбль из 14 мемориальных плит в виде краснознаменных звёзд с именами и изображениями ушедших на войну жителей Республики Коми и ставших Героями Советского Союза.

С идеей увековечить память героев к Главе Республики Коми обратились активисты волонтёрского движения центра студенческого самоуправления «Востым». Сергей Гапликов инициативу ребят поддержал. В мае прошлого года на этом месте была высажена кедровая аллея в память о героях Великой Отечественной войны . Участие в акции принял и глава региона.

Инициатива молодёжи реализована при грантовой поддержке Минобрнауки региона, а также за счёт спонсорских средств.

Фотографии






Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20592 Ответственность за содержание данной новости несет ""