Республика Коми включается в работу по синхронизации планов территориального развития на Северо-Западе. | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Республика Коми включается в работу по синхронизации планов территориального развития на Северо-Западе.

20.07.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/67885/


20.07.2018

Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» Алексей Багаряков подписали Соглашение о сотрудничестве.

Согласно подписанному документу Партнёрство будет помогать в синхронизации планов крупных компаний Северо-Запада с планами развития Республики Коми, выступая площадкой для решения межрегиональных задач.

«Работа с Партнёрством в рамках Соглашения позволит синхронизировать наши действия с соседними регионами, с планами развития крупных компаний, работающих в Северо-Западном округе. Это ускорит реализацию инвестиционных проектов и положительно скажется на социально-экономическом развитии республики в целом. Среди приоритетных направлений нашей совместной работы -  развитие Арктической зоны и туристического потенциала региона», - отметил Сергей Гапликов.

Также планируется оказывать содействие в продвижении на федеральном уровне нормативных правовых актов по основным вопросам социально-экономического развития республики.

Еще одно немаловажное направление взаимодействия – представление Республики Коми, а также других регионов Северо-Запада в формате «единой площадки» на различных форумно-выставочных мероприятиях как в текущем году, так и в 2019.

Алексей Багаряков отметил, что в планах совместной деятельности – реализация программ развития Арктической зоны, развитие историко-культурного и туристского потенциала республики, в том числе в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», а также проведение социально значимых мероприятий в сфере патриотического и духовно-нравственного просвещения.

 «Мы благодарны Главе Республики Коми Сергею Анатольевичу Гапликову за открытость и готовность к взаимодействию. Приоритетным направлением нашего сотрудничества станет содействие включению Коми в документы стратегического планирования развития Арктической зоны. Уверен, что нынешнее Соглашение пойдёт на благо жителей региона и послужит хорошим инструментом развития», - добавил Алексей Багаряков.

 


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20917 Ответственность за содержание данной новости несет ""