Правительство Коми и «Почта Банк» договорились о взаимодействии на 2018-2019 годы [фото] | Официальные новости | Республика Коми. Хроника событий
Республика Коми. Хроника событий КОМИ
новости региона

Официальные новости

Правительство Коми и «Почта Банк» договорились о взаимодействии на 2018-2019 годы [фото]

20.07.2018
Источник информации: Официальный портал Республики Коми
Адрес новости: http://rkomi.ru/news/67895/


20.07.2018

Сегодня в рамках рабочего совещания Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова и член правления, клиентский директор ПАО «Почта Банк» Павел Тулубьев подписали дополнительное соглашение к основному соглашению между сторонами. Документ утверждает План мероприятий (дорожную карту) на 2018-2019 годы.

Помимо реализации и внедрения на территории региона современных платёжных инструментов и технологий, повышения доступности банковских услуг в удалённых и труднодоступных населённых пунктах дорожной картой предусматриваются мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности населения региона и реализацию социальных и экологических проектов и программ.

Как заметили участники встречи, в настоящее время в Республике Коми наблюдается высокая концентрация точек банковского обслуживания для населения в городах и недостаток их в сельских районах, особенно в труднодоступных малонаселенных пунктах. Поэтому сегодня перед Правительством Республики Коми стоит важная задача по работе с кредитными организациями в части обеспечения жителей таких населённых пунктов необходимым перечнем банковских услуг.

«Большие надежды в этом вопросе мы возлагаем на «Почта Банк», поскольку Банк занимает ведущие позиции по размеру розничной сети на российском банковском рынке, развивая региональную сеть на базе отделений Почты России. Правительство понимает важность обеспечения доступности финансовых услуг на всей территории республики и готово к плодотворному сотрудничеству», – подчеркнула Лариса Максимова.

«Подписанная сегодня дорожная карта – это комплексный документ, который предусматривает углубление сотрудничества банка и Правительства региона в реализации ключевых социально значимых проектов и программ. Среди них особняком стоит работа с пенсионерами, в том числе разработка специальных сервисов для этой категории клиентов и обслуживание малого бизнеса. Это позволит нам предложить понятные и удобные услуги не только физическим лицам, но и многочисленным бизнесменам региона», – отметил Павел Тулубьев.

Напомним, между Правительством Республики Коми и Публичным акционерным обществом «Почта Банк» подписано соглашение о сотрудничестве (распоряжение Правительства Республики Коми от 27.09.2016 № 426-р). Соглашение определяет основы сотрудничества, направленного на продвижение на финансовом рынке Республики Коми банковских продуктов и операций путём повышения качества и доступности банковских услуг для всех категорий населения.

Фотографии






Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Коми. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: komi-time.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://komi-time.ru/official/?id=20921 Ответственность за содержание данной новости несет ""